Алые паруса. 3 дня. Лето 2026
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание
Приглашаем Вас в незабываемое путешествие в Санкт-Петербург во время празднования «Алых парусов»! Этот уникальный тур подарит Вам возможность окунуться в атмосферу праздника, насладиться красотой белых ночей и увидеть легендарный парусник с алыми парусами, проходящий по Неве.
Программа
Скачать буклетСамостоятельный заезд. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. До 15:00 вещи можно оставить в камере хранения отеля.
Вы прибываете в Санкт-Петербург, самостоятельно добираетесь до отеля и размещаетесь. У Вас будет свободное время, чтобы перевести дух, выпить чашечку кофе в одной из уютных питерских кофеен или прогуляться по Невскому проспекту, впитывая энергию города, который уже живет в предвкушении праздника.
Вечером Вас ждет главное приключение!
Вы сможете самостоятельно посетить генеральную репетицию «Алых Парусов» (точная информация о дате генеральной репетиции появится в начале июня).
Что Вас ждет? Это почти полноценное шоу! Вы увидите, как знаменитый бриг с алыми парусами проходит по Неве под музыку и работают световые проекции на стенах Петропавловской крепости. Атмосфера невероятная: меньше людей, больше пространства и полное ощущение, что Вы причастны к какой-то тайне. Это Ваш шанс сделать те самые фотографии без толпы за спиной!
Транспорт не предоставляется.
Завтрак в гостинице.
Загородная автобусная экскурсия в один из пригородов Санкт-Петербурга на выбор:
Пригороды Санкт-Петербурга являются ценнейшим украшением города, живописно обрамляя его как жемчужное ожерелье. Они все разные: по стилю, по эпохе, а главное по эмоциям. И у Вас есть возможность выбрать: парадный Петергоф, роскошное Царское Село, нетронутый в годы войны Ораниенбаум или славный своим военным прошлым Кронштадт.
Загородная автобусная экскурсия в Петергоф «Русская Версалия» с экскурсией по Нижнему Парку.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 13:30
Самый блистательный из пригородов Санкт-Петербурга, старейшая царская резиденция под Петербургом, известная во всем мире как «Царство фонтанов», строилась на протяжении двух столетий усилиями многих выдающихся русских и европейских архитекторов. Весь Нижний парк украшают фонтаны, являющиеся главной целью поездки в летний период в Петергоф. Более 150 фонтанов и 4 каскада, раскинувшись на огромной площади создают неповторимую атмосферу праздника! Здесь Вас ждет всемирно известный Большой каскад - шедевр фонтанного искусства, в центре которого находится «Самсон, разрывающий пасть льва». А спрятанные по всему парку фонтаны-шутихи добавят веселья и водных брызг в Вашу прогулку. Уходя из Нижнего парка, не забудьте бросить монетку в бассейн фонтана «Фаворитка», чтобы обязательно сюда вернуться.
Продолжительность экскурсии 5-5,5 часов.
ИЛИ
Загородная автобусная экскурсия в Царское Село с экскурсией по Екатерининскому дворцу со знаменитой Янтарной комнатой и парку.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 12:30
Екатерининский дворец - официальная летняя резиденция трех российских императоров, шедевр русского барокко, свидетель исторических решений и событий, дворцовых заговоров и интриг, многочисленных романов русских императриц… Пройдя по Золотой анфиладе, распахнутые двери которой открывают Вам весь дворец как на ладони, посетив украшенный зеркалами и золоченой резьбой Большой Тронный зал площадью около 1000 квадратных метров, где проводились царские балы и торжественные приемы – можно перенестись на несколько столетий назад и представить, как жила императрица Екатерина II. Конечно, во время экскурсии Вы увидите и «жемчужину» дворца - знаменитую Янтарную комнату, узнаете историю и тайны ее создания, исчезновения и воссоздания. После экскурсии по дворцу Вас ждет небольшая прогулка по одному из самых элегантных дворцовых парков Петербурга, который так же великолепен, как и сам дворец.
Продолжительность экскурсии 5,5-6 часов.
ИЛИ
Загородная автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора и водная прогулка по Финскому заливу вокруг фортов.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 11:25
Вас ждет захватывающее путешествие в Кронштадт - легендарный город-крепость, овеянный славой русских моряков! Здесь, как и в Петербурге, все было впервые - появился Балтийский флот, проведены опыты с радиоволнами, во время первой мировой войны впервые использован наркоз, а также сошел со стапелей первый ледокол в мире. Сначала мы увидим величественный комплекс защитных сооружений от наводнений, откуда Вам откроется захватывающая дух панорама бескрайнего Финского залива, усеянного неприступными кронштадтскими фортами - каменными стражами Петербурга. А дальше Вас ждет самый удивительный и непохожий ни на один другой пригород Санкт-Петербурга. Морской защитник города, долгие годы остававшийся закрытым для посещения.
Величественный Морской собор - ослепительная жемчужина Кронштадта, уникальный петровский корабельный док, знаменитый Кронштадтский футшток - один из старейших в мире и предупреждавший о наводнениях, гавань, бережно хранящая конфигурацию и дух петровской эпохи, изящные аллеи Петровского парка, памятник Петру I - это лишь часть бесценных памятников архитектуры, культуры и науки, которые Вы увидите во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по живописному Кронштадту.
Завершит экскурсию теплоходная прогулка вдоль главного морского фарватера, увидите знаменитые форты Кронштадта («Кроншлот», «Петр I», «Павел I», «Александр I», «Константин», составляющие морскую корону Санкт-Петербурга.), великолепные панорамы Финского залива и Морского канала, по которому идут, торговые суда и военные корабли. (Морская прогулка доступна только в период навигации с мая по октябрь).
Продолжительность экскурсии 5,5-6 часов.
Транспорт предоставляется на загородную автобусную экскурсию.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12-00.
Обзорная экскурсия «Шедевры северной столицы». Прогулка на теплоходе.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 11:00
Приготовьтесь к захватывающему путешествию по блистательному Петербургу! Величественные дворцы, изящные набережные, застывшие во времени скульптуры - все они откроют Вам свои тайны. Петербург предстанет перед Вами, как ожившая картина, написанная самой историей. Вас ждет знакомство со множеством всемирно известных символов и достопримечательностей Петербурга. Вы проедете по великолепному Невскому проспекту, где прошлое встречается с настоящим. Навсегда оставите в памяти величественный силуэт Исаакиевского собора, и торжественность Казанского собора. Насладитесь видом на неповторимый Зимний дворец и Дворцовую площадь, где кипели страсти и вершились судьбы целых империй. Почувствуете дух прошедшей эпохи, взглянув на таинственного «Медного всадника». Полюбуетесь живописным Спасом-на-Крови. Ощутите стремительный пульс города на Стрелке Васильевского острова. Станете свидетелями легенды, проезжая рядом с крейсером «Аврора». Взглянете на неприступные стены Петропавловской крепости, хранящие вековые тайны.
Мы сменим автобус на уютный теплоход и отправимся в путешествие по водным артериям города. Восхитительные архитектурные ансамбли, золоченые шпили, устремленные ввысь, дворцы, соборы, отражаясь в воде, создают незабываемое впечатление и оставят неизгладимый след в Вашей душе навсегда. Парадная Мойка, дышащая историей Зимняя канавка, живописная Фонтанка и величественная Нева – все это маршрут Вашей прогулки. На борту работает система аудиогида.
Продолжительность экскурсии 2,5-3 часа.
Транспорт предоставляется на автобусную и водную экскурсии.
Варианты размещения
-
Адрес: Санкт-Петербург Кирочная, д. 56, литера Б
Расположение: тихий исторический центр. В шаговой доступности Таврический сад, Смольный собор, Музей Суворова и «Ленинград Центр».
Метро: 10-15 минут пешком до ст. м. «Чернышевская» (красная ветка).
Транспорт: остановка общественного транспорта рядом с домом — 15 минут на автобусе/троллейбусе до Невского проспекта и площади Восстания (Московский вокзал).
Технические характеристики
Количество номеров: 40.
Этажность: 4 этажа. Лифта в гостинице нет.
Парковка: платная городская парковка перед зданием.
Размещение
Номера: 2-х, 3-х и 4-х местные с удобствами (душ и туалет) на блок.
Оснащение номеров: шкаф, прикроватные тумбочки, стол, стулья, раковина в каждом номере (удобно для утренних сборов групп).
Дополнительные места: не предусмотрено.
Питание
Завтрак: формат «накрытие» (порционный), сервируется в кафе гостиницы.
Инфраструктура и сервис
К услугам гостей: на этажах кулеры с горячей и холодной водой, бесплатный wi-fi в номерах не предусмотрен.
Хранение багажа: есть камера хранения (удобно при раннем прибытии или позднем выезде).
Размещение с животными: нет.
Дополнительно: банкомат.
Доступность: номеров для людей с ОВЗ не предусмотрено.
Для профессионалов (B2B)
Объект идеален для: эконом-туров, школьных групп, студенческих поездок.
Безопасность: объект полностью соответствует требованиям по размещению детских групп.
Расчетный час: заезд с 14:00, выезд до 12:00.
-
Адрес: Лиговский пр-т., д. 1
-
Адрес: Невский пр., 93, Невский пр., 122
Расположение: отель находится в двух исторических зданиях Невского проспекта, вблизи главных достопримечательностей Санкт-Петербурга.
Метро: 2 минуты до станции «Площадь Восстания» (красная ветка).
Транспорт: остановка общественного транспорта в 5 минутах от отеля.
Технические характеристики
Количество номеров: 64.
Этажность: 5 этажей.
Парковка: платная парковка при отеле.
Размещение
Номера: 2-х, 3-х и 4-х местные номера с отдельными удобствами на каждый.
Оснащение номеров: шкаф, прикроватные тумбочки, стол, стулья, телевизор, телефон, кондиционер, мини-холодильник в каждом номере.
Дополнительные места: возможно размещение с дополнительной кроватью (раскладушкой).
Питание
Завтрак: «шведский стол».
Инфраструктура и сервис
К услугам гостей: утюг и кулер на этаже, консьерж-служба, кинозал, конференц-зал.
Хранение багажа: предоставляется камера хранения и услуга бесплатного подноса багажа.
Размещение с животными: возможно.
Для профессионалов (B2B)
Объект идеален для: гостей с запросом на развлекательный туризм и комфорт при заселении.
Безопасность: объект полностью соответствует требованиям по размещению гостей, в номерах есть система безопасности.
Расчетный час: стандартный, заезд в 14:00 и выезд в 12:00, возможны ранний заезд и поздний выезд.
-
Адрес: Галерная ул., 15
Расположение: современный отель в самом сердце Петербурга рядом с большим количеством достопримечательностей. В шаговой доступности здание Адмиралтейства и Исаакиевский собор.
Метро: 15 минут пешком или 9 минут на общественном транспорте от станции «Адмиралтейская» (фиолетовая ветка).
Транспорт: остановки общественного транспорта в 5 минутах от отеля, 15 минут до Адмиралтейства, 18 минут до Государственного Эрмитажа.
Технические характеристики
Количество номеров: 75.
Этажность: 3 этажа.
Парковка: платная по предварительному бронированию.
Размещение
Номера: 2-х, 3-х и 4-х местные номера с отдельными удобствами на каждый.
Оснащение номеров: шкаф, прикроватные тумбочки, стол, стулья, телевизор, телефон, холодильник в каждом номере.
Дополнительные места: есть вариант размещения в номере с дополнительной кроватью (раскладушкой) или детской кроваткой.
Питание
Завтрак: «шведский стол».
Инфраструктура и сервис
К услугам гостей: бесплатный wi-fi на территории отеля и в номерах, служба консьержа, прачечная, парковка, поднос багажа в номер.
Хранение багажа: есть камера хранения, сейф для номеров класса делюкс и выше.
Размещение с животными: возможно.
Для профессионалов (B2B)
Объект идеален для: групп с запросом на познавательный и развлекательный туризм.
Безопасность: объект полностью соответствует требованиям по размещению любых групп.
Расчетный час: стандартный, заезд в 14:00 и выезд в 12:00, возможны так же ранний заезд и поздний выезд по предварительному запросу.
-
Адрес: пл Александра Невского, д. 2
-
Адрес: ул Садовая, д. 62
-
Адрес: ул Садовая, д. 62
-
Адрес: Стремянная ул., 18
-
Адрес: Санкт-Петербург наб Пироговская, д. 5/2, литера А, помещ. 49-Н
-
Адрес: пр-кт Невский, д. 32-34
Места сбора группы
-
Санкт-Петербург
Дополнительно
Важная информация:
• Туристы самостоятельно размещаются в гостинице.
• Время начала экскурсий в программе – предварительное. Продолжительность автобусных экскурсий зависит от дорожной ситуации в городе. Уточненная программа тура с указанием времени сбора группы и временем окончания программы направляется туристам за неделю до заезда в электронной форме, а также выдается в гостинице на стойке регистрации при заезде.
• Место старта и окончания экскурсий – центр города, в соответствии с программой.
• Компания оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.
В стоимость включено
В стоимость тура включено:
- Размещение в гостинице 2 суток
- Питание: 2 завтрака в ресторане гостиницы
- Экскурсионная программа и транспортное обслуживание в объеме согласно программе тура
- Услуги экскурсовода-групповода на экскурсионный день тура
- Транспортная карта «Подорожник» на все дни тура
Дополнительные услуги
- Трансфер с/до жд вокзала 08.00-23.00 - 2 900 ₽
- Трансфер с/до жд вокзала 23.00-08.00 - 3 900 ₽
- Трансфер с/до аэропорта 08.00-23.00 - 4 000 ₽
- Трансфер с/до аэропорта 23.00-08.00 - 5 400 ₽
В стоимость не включено
В тур не включено:
- Проезд до Санкт-Петербурга и обратно
- Встреча/проводы на вокзале/аэропорту
- Доп. ночи
- Камера хранения на вокзале
- Доп. экскурсии (по желанию)
- Обеды и ужины (самостоятельно).
- Личные расходы