21.03.2024

Навигация в Петербурге начнется 10 апреля 2024 года

По информации администрации Санкт-Петербурга, сезон навигации на Неве в 2024 году начнется 10 апреля и продлится до 30 ноября.

С этого дня мосты в Петербурге будут разводить в соответствии с установленным графиком разводки мостов. Мосты на рукавах Невы будут готовы к разведению с 15 апреля.

А экскурсии по рекам и каналам начнутся примерно с 1 мая.

Разводные мосты являются неотъемлемым символом Петербурга и важной частью транспортной инфраструктуры. Каждый из этих мостов представляет собой сложное инженерное сооружение, которое требует постоянного обслуживания в течение всего года.

навигация в СПб 2024

Перед началом навигации во время подготовительного этапа планируется провести более 60 технических разводок мостов через Неву. Поэтому до 10 апреля мосты будут подниматься практически каждую ночь.

Осуществлять проверку готовности разводных мостов к нормальному функционированию будут специалисты из компании «Мостотрест».

Начало навигации на Неве всегда было значимым событием для Санкт-Петербурга и его жителей. Первая упомянутая торжественная церемония по случаю вскрытия Невы ото льда датируется 1719 годом.

Не упустите шанс посмотреть на Неву и разводные мосты, получив скидку -15% на тур «Новый взгляд на Петербург».

Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK