Перейти к содержимому
3 часа

Экскурсия "Купцы Елисеевы: история магазина на Невском проспекте" (индивидуальный транспорт)

  • Заезды:
    ежедневно
  • Места показа:
    Невский проспект, магазин купцов Елисеевых
Цена за человека от:

Программа

Купцы Елисеевы: история магазина на Невском проспекте

Как писал Гоголь: «Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге». Невский проспект — главная улица города, протянувшаяся от Адмиралтейства до Александро-Невской Лавры.

Здесь расположены многочисленные памятники архитектуры, музеи, театры, магазины и рестораны. Линии фасадов домов чередуются с панорамами рек и каналов и ансамблями площадей. Невский проспект издавна был деловым и денежным центром Петербурга. Крупнейшие предприятия города имели здесь свои магазины.

Первая часть экскурсии познакомит Вас с главной артерией города, а во второй части экскурсии Вы узнаете об одной из самых выдающихся российских династий — династией купцов Елисеевых. В Санкт-Петербурге Елисеевым принадлежали кондитерская фабрика, 5 магазинов и 2 лавки.

Наиболее известным из них является магазин на Невском проспекте. Благодаря роскоши отделки с витражами и скульптурами, украшающими фасад, здание магазина заслуженно является одной из визитных карточек города. Что же, помимо магазина, скрывается внутри?

В ходе экскурсии Вы: узнаете историю магазина с 1903 года до наших дней, включая архивные фотографии; посетите кабинет самого Григория Елисеева, исторический винный погреб и современное производство; выйдете на закрытый балкон второго этажа.

Продолжительность экскурсии: 3 часа.
Дни проведения: Ежедневно.
В стоимость входит: услуги транспорта на 3 часа, услуги экскурсовода на транспортную экскурсию, входные билеты с присоединением к экскурсии в составе группы в Елисеевский магазин.

Стоимость на одного человека

Период действия цен 01.05.2026г. – 30.10.2026г. 

Общее количество человек. Стоимость дана на 1 человека. 

1 чел.

2 чел.

3 чел.

4 чел.

5 чел.

21700

12600

10900

9000

8000

Предоставляется транспорт 
для 1-2 человек – легковой автомобиль стандарт-класс, 
для 3-5 человек – минивен комфорт класс.

По желанию за дополнительную оплату мы можем предложить:
- обслуживание на автомобилях бизнес и премиум-класса;
- индивидуальные экскурсии в музеях.

Также мы готовы предложить Вам трансферы на автомобилях любого класса и 
проживание в гостиницах города.


Менеджер:
Голоднов Максим
8-800-100-58-29
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Ваш отзыв
Не обязательно
Оставьте заявку на консультацию
Оставьте заявку на консультацию