Топ-15 Новогодних и Рождественских ярмарок в Петербурге: где купить подарки на Новый год

новогодние и рождественские ярмарки в СПб

На Новогодних и Рождественских ярмарках Санкт-Петербурга можно окунуться в волшебную атмосферу предпраздничной суеты и приятных хлопот по подготовке к встрече Нового Года. И, конечно, найти именно тот подарок, который давно искали.

Уличные ярмарки, базары и маркеты в культурных пространствах и торговых центрах — вот локации, где можно приобрести подарки, насладиться вкусными новогодними угощениями, купить украшения для елки, уникальные сувениры. Праздничные ярмарки также станут отличным поводом для веселого времяпровождения в кругу семьи и друзей.

Некоторые Новогодние и Рождественские ярмарки сезона 2023-2024 в Санкт-Петербурге уже начали свою работу. Некоторые только собираются открыться для гостей.

Рассказываем о 15 лучших Новогодних и Рождественских ярмарках Санкт-Петербурга.

  1. Новогодняя ярмарка в фудмолле VOKZAL 1853
  2. Рождественская выставка-ярмарка в Ботаническом саду
  3. Новогодняя ярмарка в «Этажах»
  4. Петербургская Новогодняя ярмарка на «Ленфильме»
  5. Главная городская ярмарка на Манежной площади
  6. Рождественская ярмарка на Дворцовой площади
  7. Рождественская ярмарка на Московской площади
  8. Новогодний и елочный базары в «Новой Голландии»
  9. Новогодняя ярмарка на Елагином острове
  10. Новогодняя ярмарка в «Севкабель Порт»
  11. Новогодняя ярмарка в Никольских рядах
  12. Новогодняя ярмарка в пространстве «Двор Гостинки»
  13. Новогодний Большой базар в ДЛТ
  14. Новогодняя ярмарка в Пассаже
  15. Новогодняя ярмарка в ТРЦ «Галерея»
  16. Карта Новогодних и Рождественских ярмарок Санкт-Петербурга

Новогодняя ярмарка в фудмолле VOKZAL 1853

Новогодняя ярмарка в самом большом фудмолле России и Европы заранее позволит ощутить праздничное настроение.

«Интеллигентная барахолка» состоится 16 и 17 декабря. А 23 декабря VOKZAL 1853 организует новогоднюю елку для маленьких гостей. Артисты пространства вручат подарки за решение задачек и проведут увлекательную квест-игру «Спаси Новый год!», в которой детям предстоит собрать разбросанные игрушки и спасти праздник.

Всех желающих обещают бесплатно украсить блестками. Также каждый сможет узнать, каким будет предстоящий год. Для этого организаторы установят магический шатер.

На маркете посетителей ждет широкий выбор дизайнерской одежды, аксессуаров, парфюмерии, украшений, посуды, предметов интерьера, экологически чистой косметики, книг.

Более 80 местных проектов представят свою продукцию. Любители необычных вещей оценят антистресс-игрушки, созданные на 3D-принтере, с изображением главного символа 2024 года — дракона.

Помимо этого, на ярмарке можно насладиться настоящим гастрономическим разнообразием: нежными сырами ручной работы, домашней пастилой, фруктовыми чипсами, финиковыми батончиками, соленой карамелью, сливочными ирисками и многим другим.

Открыта ярмарка 16-17 декабря 2023 года. 23 декабря елка для детей.

Вход свободный.

Расписание работы:
С 12:00 до 22:00.

Адрес: набережная Обводного канала, д. 118

Ближайшая станция метро: «Балтийская».

Рождественская выставка-ярмарка в Ботаническом саду

С 8 по 24 декабря 2023 года Ботанический сад Петра Великого приглашает на захватывающую Рождественскую выставку-ярмарку. В этом году талантливые мастера предлагают свои потрясающие творения — флористику, произведения живописи, керамику, ботанические коллажи, ювелирные украшения и множество других уникальных изделий.

Здесь можно отыскать удивительные хенд-мейд рождественские и новогодние венки из натуральных материалов, елочки из живой неувядающей пихты, живые экосистемы в форме флорариумов, удивительные зеленые фитопанно и композиции из стабилизированных цветов и растений, ювелирные изделия из фарфора и эпоксидной смолы с инкрустацией растений, изысканную интерьерную керамику и уютную посуду с растительными и новогодними узорами, ботанические мозаики и барельефы, новогодние игрушки ручной работы, свечи из чистого воска, ботанические картины-коллажи и раскраски.

Кроме того, студия MyGreenHome, новинка от организаторов и декораторов ярмарки, представляет ботанические интерьерные подушки.

На ярмарке также можно приобрести изысканные шоколадные конфеты от известного петербургского шоколатье Mari@Me.

Все желающие смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах, которые проводят сами участники-мастера.

Открыта ярмарка по 24 декабря 2023 года.

Вход доступен по любым билетам в Ботанический Сад. 18 декабря вход только по электронным парковым билетам.

Расписание работы:
Будни — с 10:00-18:00, кассы до 16:30.

Адрес: ул. Профессора Попова, д.2

Ближайшая станция метро: «Петроградская».

Новогодняя ярмарка в «Этажах»

В лофт проекте «Этажи» Новогодние ярмарки славятся множеством предложений и доступными ценами.

Новогодний маркет расположится на 3 этаже пространства 23 и 24 декабря.

Здесь гостей ждут только сувениры ручной работы и многие в единственном экземпляре. Можно будет купить хенд-мейд подарки от семейных мастерских и начинающих дизайнеров.

Все, кто решит посетить эту ярмарку, обязательно найдут что-то по своему вкусу: будь то украшения, натуральная косметика или новогодние мелочи — от елочных игрушек до гирлянд.

Среди тех, кто представляет свои товары — художники, дизайнеры, мастера хенд-мейда, декораторы, кондитеры.

Если вам нужен авторский подарок, которого больше ни у кого не будет, то именно здесь его следует искать.

Открыта ярмарка с 23 по 24 декабря 2023 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
С 12:00 23 декабря по 19:00 24 декабря.

Адрес: Лиговский проспект, д. 74

Ближайшая станция метро: «Лиговский проспект».

Петербургская Новогодняя ярмарка на «Ленфильме»

Тема ярмарки в этом году — фильм «Карнавальная ночь». Пространство ярмарки осветят гирляндами, украсят елочными игрушками и мишурой.

На ярмарке в «Ленфильме» соберутся несколько сотен петербургских мастеров. У них можно будет приобрести удивительные товары — необычные украшения и аксессуары, одежду от перспективных дизайнеров, керамику, предметы интерьера — некоторые из них созданы в единственном экземпляре. Можно будет узнать историю создания предмета, пообщавшись с дизайнером лично.

Также на ярмарке будут представлены экологичные продукты и натуральная косметика.

Открыта ярмарка 23 и 24 декабря 2023 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
С 12:00 23 декабря по 21:00 24 декабря.

Адрес: Каменноостровский проспект, д. 10, 4-й павильон киностудии «Ленфильм».

Ближайшая станция метро: «Горьковская».

Главная городская ярмарка на Манежной площади

Новогодняя ярмарка на Манежной площади давно полюбилась жителям и гостям города, став одним из символов зимнего Петербурга.

В этом году ярмарка превратилась в волшебный город «Конфетенбург» из знаменитой сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Здесь можно увидеть огромную ель, лимонадные фонтаны, палатки, полные пряников, леденцов и конфет.

На Манежной площади установлены уютные теремки, украшенные яркими гирляндами и фонариками. Здесь можно приобрести уникальные сувениры, мягкие и елочные игрушки, украшения, новогодние и рождественские открытки, маски и книги, изделия из меха и вязаные вещи, а также лакомства из различных регионов России. Для желающих перекусить оборудованы тематические кафе.

На ярмарке проводятся разнообразные праздничные мероприятия, благотворительные акции и концерты, в которых принимают участие Дед Мороз и другие сказочные персонажи.

Бесплатно можно посетить каток, покататься на двухэтажной карусели и новогоднем паровозике.

Также работают площадки с творческими и кулинарными мастерскими, где можно поучаствовать в росписи тарелок, декупаже и украшении елочных игрушек, включая деревянные, а также изготовлении восковых рождественских свечей, раскраске досок и других интересных мастер-классах. Все материалы предоставляются бесплатно.

Открыта ярмарка по 8 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 12:00 до 21:00;
1 января 2024г. — с 14:00 до 21:00.

Адрес: Манежная площадь, д. 4

Ближайшая станция метро: «Гостиный двор», «Невский проспект».

Рождественская ярмарка на Дворцовой площади

Ярмарка с горкой, главной елкой Санкт-Петербурга и новогодним концертом 31 декабря!

Между Дворцовой площадью и Певческим мостом установлена Рождественская ярмарочная площадка с впечатляющей восьмиметровой горкой. Горку легко найти, ориентируясь на Дворцовую площадь и Генеральный штаб.

Покататься на главной рождественской горке Петербурга можно абсолютно бесплатно! Ватрушки выдаются на месте по принципу живой очереди, а дети до 8 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Рождественская горка на Дворцовой работает ежедневно до 8 января 2024 года, с 12:00 до 21:00, а также 31 декабря 2023 года — с 14:00 до 20:00 и 1 января 2024 года — с 14:00 до 21:00.

Рядом расположены специальные домики, предлагающие горячие блюда, напитки и изделия народных художественных промыслов.

Кроме того, на Дворцовую площадь после ковидной паузы возвращается одно из основных праздничных событий Петербурга — Новогодний концерт.

Открыта ярмарка по 8 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 12:00 до 21:00;
31 декабря 2023г. — с 14:00 до 20:00;
1 января 2024г. — с 14:00 до 21:00.

Адрес: Дворцовая площадь, д. 2 / Дворцовая набережная, д. 38.

Ближайшая станция метро: «Адмиралтейская».

Рождественская ярмарка на Московской площади

Новой площадкой для Новогодней и Рождественской ярмарки в Петербурге в этом году станет Московская площадь. Ярмарка откроется 22 декабря 2023.

Темой ярмарки станут сказки Пушкина. Поэтому арт-объекты и фотозоны будут отсылать к творчеству поэта: «Дуб», «Белочка», «Тройка», «Снежный шар», «Сказочные шахматы» и «Книга».

Гостей ждут мастер-классы и культурная программа с выступлениями, конкурсами, викторинами, а также масса зимних игр и развлечений на улице. На новогодней ярмарке также можно будет подкрепиться и купить подарки.

Открыта ярмарка с 22 декабря 2023 по 8 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 12:00 до 21:00.

Адрес: Московская площадь.

Ближайшая станция метро: «Московская».

Новогодний и елочный базары в «Новой Голландии»

На традиционной новогодней ярмарке в «Новой Голландии» в этом году будет представлен огромный выбор удивительных товаров: от разнообразных елочных украшений, виниловых пластинок и книг, до посуды, варежек, шапок и игрушек для детей.

Официальное открытие ярмарки состоится 23 декабря.

Посетители смогут не только приобрести все необходимое для украшения дома к предстоящему 2024 Новому году, но и насладиться разнообразной уличной едой, включая угощения из различных кулинарных традиций — от индийских самосов до израильских пончиков и римской пиццы.

Желающие также смогут купить елку, забрать ее с собой или заказать доставку на дом.

В Инфоцентре острова будут представлены зимние сувениры: свечи, наклейки, значки и толстовки с новогодними мотивами.

Для детей будут предложены увлекательные мастер-классы в «Мастерских Деда Мороза», которые разместятся в павильоне на главной аллее.

Во дворе «Бутылки», около впечатляющей восьмиметровой елки, появятся киоски с подарками и угощениями, зажгутся огни уличных костров. Помимо этого, остров будет украшен гирляндами, звездами и яркими шарами.

В «Новой Голландии» функционирует каток, поэтому ярмарка станет прекрасным местом и для праздничных покупок, и для семейного отдыха.

Открыта ярмарка с 23 декабря по 8 января 2024 года во дворе «Бутылки», с 23 по 30 декабря на главной аллее в Павильоне.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 12:00 до 21:00.

Адрес: набережная Адмиралтейского канала, д. 2.

Ближайшая станция метро: «Адмиралтейская», «Сенная площадь», «Невский проспект».

Новогодняя ярмарка на Елагином острове

Уникальный арт-маркет на Елагином острове будет открыт более месяца – с 23 декабря 2023 до 29 января 2024 года.

Посетителей встретят сказочные домики, украшенные еловыми ветками и огнями. Здесь можно будет купить уникальные новогодние сувениры, подарки и украшения.

На новогоднем маркете на Елагином острове будут представлены эксклюзивные авторские изделия: елочные игрушки, необычные свечи, деревянные птички-свистульки, куклы, уникальная посуда, плетеные кожаные браслеты, а также забавные шапки и теплые варежки.

Все желающие смогут посетить мастерские по рукоделию, где можно будет научиться создавать произведения искусства своими руками.

Кроме того, на ярмарке представят разнообразные сладости, включая пряники, леденцы и другие угощения. Не забудьте, что с 1 декабря на Елагином острове также открыт Большой каток, чтобы еще больше насладиться новогодней атмосферой.

Открыта ярмарка с 23 декабря по 29 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 12:00 до 20:00.

Адрес: Елагин остров, д. 4.

Ближайшая станция метро: «Крестовский остров».

Новогодняя ярмарка в «Севкабель Порт»

Классический «Маркет у Моря», который радует посетителей каждые выходные, с 28 декабря превратится в увлекательную новогоднюю и рождественскую ярмарку.

Новогодний маркет на побережье Финского залива представит зоны с местными брендами, уютными фудкортами и барами, вдохновляющими декорациями и возможностями для фотосессий.

В «Севкабеле» посетители смогут приобрести керамические изделия, косметику, канцелярию, дизайнерские аксессуары и одежду, а также винтажные вещи, книги, свечи ручной работы, игрушки и новогодний декор. Кроме того, будут организованы увлекательные творческие мастер-классы.

Маркет также будет радовать посетителей богатым разнообразием еды и напитков от местных резидентов. Каждый сможет насладиться различными видами глинтвейна, изысканным израильским стритфудом и оригинальным раменом.

Еще в «Севкабель порт» уже работает «Каток у моря», который считается самым романтичным катком в Петербурге.

Открыта ярмарка с 28 декабря до 8 января 2024 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 12:00 до 21:00.

Адрес: Кожевенная линия, д. 40.

Ближайшая станция метро: «Василеостровская», «Приморская».

Новогодняя ярмарка в Никольских рядах

На Никольских рядах появились уютные лавки, где представлены сладости и уникальные товары. На этой новогодней ярмарке можно приобрести подарки, сувениры, уникальные авторские аксессуары и изысканные украшения.

Праздничную атмосферу дополняют зрелищная новогодняя ель высотой в шесть метров и впечатляющая венецианская карусель с яркими огнями и живописными фигурами животных.

Для тех, кто любит активный отдых, доступны различные развлечения, такие как игра в айс-мини-гольф, керлинг, стрельба в тире и катание на коньках.

После активного времяпрепровождения можно вкусно пообедать — рестораторы Петербурга предлагают разнообразные блюда мировых кухонь прямо из своих киосков. Особой популярностью пользуются чешские трдельники с нежной сладкой начинкой, ароматные вафли, сочные бургеры и ароматные горячие напитки.

31 декабря в Никольских рядах состоится праздничный джазовый концерт.

Открыта ярмарка до марта 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Будни — с 12:00 до 22:00;
Выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00.

Адрес: ул. Садовая, д. 62.

Ближайшая станция метро: «Садовая».

Новогодняя ярмарка в пространстве «Двор Гостинки»

Во «Дворе Гостинки» есть возможность насладиться зимними развлечениями под открытым небом, например, катанием на коньках, принять участие в игровых аттракционах и получить шанс выиграть призы.

Также доступна возможность приобрести уникальные подарки и сувениры от ремесленников, насладиться деликатесами и вкусной едой на фудкорте. Для тех, кто любит выпечку и согревающие напитки, предлагается дегустация. Также посетители смогут устроить фотосессию и принять участие в различных праздничных мероприятиях.

Внутри Большого Гостиного двора тоже царит новогодняя атмосфера, и посетители могут заглянуть на Новогодний базар, чтобы приобрести подарки. Базар расположен на первом этаже Невской линии.

Также предусмотрены тематические программы с фольклорными выступлениями и театральными постановками. Гостей будет встречать сам Дед Мороз, чтобы добавить волшебства в ваше праздничное настроение.

Открыта ярмарка по 7 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 11:00 до 22:00.

Адрес: Невский проспект, д. 35.

Ближайшая станция метро: «Гостиный двор», «Невский проспект».

Новогодний Большой базар в ДЛТ

Большой Новогодний базар уже открыт на шестом этаже Дома Ленинградской Торговли в самом сердце Петербурга. В легендарном универмаге можно найти нечто особенное — авторские игрушки, выпущенные ограниченным тиражом и тематические сувениры, посвященные году дракона.

На ярмарке также представлен широкий ассортимент шоколадных изделий ручной работы.

Чтобы порадовать родных и близких по-особенному, все новогодние подарки можно оформить в яркую праздничную упаковку.

После волшебного шоппинга в ДЛТ можно отдохнуть и насладиться вкусной выпечкой, запивая ее ароматным кофе.

Открыта ярмарка по 9 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 11:00 до 22:00.

Адрес: Большая Конюшенная улица, д. 21-23.

Ближайшая станция метро: «Невский проспект», «Адмиралтейская», «Гостиный двор».

Новогодняя ярмарка в Пассаже

В центральной галерее Пассажа расположились витрины с балеринами и щелкунчиками, праздничные декорации и фотозоны, которые создают новогоднее настроение.

На рождественской ярмарке в Пассаже гостей ждет luxury-шоппинг. Здесь можно найти изысканные и уникальные новогодние подарки, елочные украшения, посуду, новогодние сувениры, угощения и лакомства для себя, семьи и друзей.

Открыта ярмарка по 8 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 10:00 до 22:00.

Адрес: Невский проспект, д. 48.

Ближайшая станция метро: «Гостиный двор», «Невский проспект», «Маяковская».

Новогодняя ярмарка в ТРЦ «Галерея»

В Южном атриуме ТРЦ «Галерея» гостей встречает заснеженная площадь с ратушей и улочки сказочных рождественских домиков, которые просто ломятся от лучших новогодних подарков.

Посетителям ярмарки приятно будет прогуляться по улочкам, составленным из волшебных рождественских домиков, где можно найти лучшие новогодние подарки: украшения и декорации для елки, шоколад и пряники, оригинальную посуду, интересные украшения из бижутерии, игры и игрушки, зимние аксессуары, сувениры и предметы для дома.

Открыта ярмарка по 8 января 2024 года.

Вход свободный.

Расписание работы:
Ежедневно — с 10:00–23:00.

Адрес: Лиговский проспект, д. 30а.

Ближайшая станция метро: «Площадь восстания», «Маяковская».

Карта Новогодних и Рождественских ярмарок Санкт-Петербурга

Вот такие в Санкт-Петербурге Новогодние и Рождественские ярмарки – настоящее волшебство, которое прокладывает путь к празднику и радости!

О том, как отметить, встретить и куда сходить на Новый Год в Петербурге – читайте в нашем материале.

А определиться, где покататься на коньках, вам поможет наша подборка лучших катков.


Возврат к списку

Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK