Завтрак в гостинице.
Сегодня мы посмотрим на город с необычных ракурсов – с высоты птичьего полета и в отражении невских вод.
Пешеходная экскурсия «Два острова, три века». Эпитет «самый» можно использовать в описании всех объектов этой экскурсии и начнется она с подъема на смотровую площадку Башни городской Думы. (12+) Уникальная старинная круговая смотровая площадка, располагающаяся прямо на Невском проспекте - часть самого длинного оптического телеграфа - подарит Вам возможность рассмотреть центр города с высоты птичьего полета и сделать необычные фотографии. Пройдя по Невскому проспекту и вспомнив легендарные события, которые здесь происходили, нас ждет следующий подъем на колоннаду Исаакиевского собора. Храм, построенный арх. Монферраном в 1858, является одним из самых высоких однокупольных соборов в мире. Поднявшись по винтовой лестнице из 262 ступеней, Вы окажетесь на высоте 43 метров и город откроется Вам во всей своей красе.
Продолжится экскурсия знакомством с самым узнаваемым памятником нашего города «Медным всадником», созданным к 100-летию восшествия Петра I на престол.
Теплоходная прогулка «Северные острова дельты Невы». С борта теплохода Вы увидите не только главные достопримечательности центра Петербурга, но и современные архитектурные ансамбли: небоскреб «Лахта центр», стадион «Газпром арена», вантовые мосты Западного скоростного диаметра.
Закончится экскурсия на рукотворном острове «Новая Голландия». Это самый молодой парк Петербурга, представляющий собой уникальное культурное публичное пространство, с музеями, ресторанами, выставками, зонами отдыха, детскими площадками, мастер-классами и концертами, расположившийся на территории памятника архитектуры XVIII века.
Окончание экскурсии в центре города, около 18:00
Транспорт не предоставляется.
За дополнительную оплату:
Ночная автобусная экскурсия «Мосты повисли над водами». Упоительная романтика белых ночей, город-призрак, предстающий во всем великолепии и ослепительном ночном блеске шедевров архитектуры. У Вас есть прекрасная возможность насладиться видами города с воды, добавив прогулку на теплоходе.
|