Перейти к содержимому

Фестиваль мороженого 2024 в Санкт-Петербурге

14 мая 2024

Ежегодный Фестиваль мороженого в Санкт-Петербурге, который традиционно проходит на площади Островского, давно стал неотъемлемой частью городского календаря событий.

В 2024 году этот фестиваль пройдет уже в 28-й раз.

Посетителей, как всегда, ждут разнообразные виды лакомств, а также различные развлечения, включая игры, квесты и музыкальные выступления.

В текущем 2024 году Фестиваль мороженого будет проходить в течение двух дней: 25 и 26 мая, с 11:00 до 21:00.

Более 15 производителей представят свою продукцию, предлагая более 300 вкусов мороженого, включая как традиционные вкусы (ваниль, клубника, шоколад), так и модные варианты (матча, сыр с крекером, мохито, дыня, арбуз).

Посетителям обещают удивительные вкусовые комбинации, такие как малина с перцем, швейцарский ланч, черничный чизкейк и многое другое.

Ежегодный Фестиваль мороженого в Санкт-Петербурге

Фото: Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Для маленьких посетителей Фестиваля мороженого в Санкт-Петербурге будет организована интерактивная зона с аниматорами, в рамках которой пройдут различные шоу, мастер-классы и конкурсы.

Дети смогут участвовать в рисовании мороженого, создании шариков, изготовлении бумажного мороженого, украшении гипсовых фигурок мороженого.

Каждый ребенок будет иметь возможность принять участие в конкурсе рисунков мороженого на асфальте и на бумаге, а также получить яркий аквагрим в виде мороженого.

На эти и другие даты можно выбрать Туры в Петербург или Тур в Петербург со скидкой 10%.

Не нашли то, что искали?
Напишите нам и мы подберём для Вас тур или экскурсию по Вашему индивидуальному запросу!
Ваш отзыв
Не обязательно
Оставьте заявку на консультацию
Оставьте заявку на консультацию