Петербург Лайт. 3 дня. Зима-Весна 2026
- Скачать прайс-лист
- Смотреть прайс-лист
Описание
Дворцы, фонтаны и парки, парадные площади и редкой красоты музеи, величественные соборы и знаменитые памятники – всё, чем гордится не только наш город, но и вся страна.
В этой программе Вы увидите своими глазами то, о чём так много слышали.
Программа
Скачать буклетСамостоятельный заезд. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00.
До 15:00 вещи можно оставить в камере хранения отеля.
Свободный день без экскурсионного и транспортного обслуживания.
За дополнительную оплату:
Загородная автобусная экскурсия в Царское Село с экскурсией по Екатерининскому дворцу со знаменитой Янтарной комнатой.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 12:10
Екатерининский дворец - официальная летняя резиденция трех российских императоров, шедевр русского барокко, свидетель исторических решений и событий, дворцовых заговоров и интриг, многочисленных романов русских императриц… Пройдя по Золотой анфиладе, распахнутые двери которой открывают Вам весь дворец как на ладони, посетив украшенный зеркалами и золоченой резьбой Большой Тронный зал площадью около 1000 квадратных метров, где проводились царские балы и торжественные приемы – можно перенестись на несколько столетий назад и представить, как жила императрица Екатерина II. Конечно, во время экскурсии Вы увидите и «жемчужину» дворца - знаменитую Янтарную комнату, узнаете историю и тайны ее создания, исчезновения и воссоздания. После экскурсии по дворцу Вас ждет самостоятельная прогулка по одному из самых элегантных дворцовых парков Петербурга, который так же великолепен, как и сам дворец.
Продолжительность экскурсии 5-5,5 часов.
Транспорт предоставляется на загородную экскурсию.
Завтрак в гостинице.
Автобусная обзорная экскурсия «Портрет Великого города» с экскурсией по Эрмитажу.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 12:20
Невероятные архитектурные ансамбли Северной столицы, скульптурные композиции, панорамы и очарование набережных подарят Вам полное погружение в историю и атмосферу Петербурга, признанного одним из самых красивых городов Европы! Вы увидите всё самое значимое и прекрасное, что делает Петербург неповторимым: парадный Невский проспект, величественный Исаакиевский и грандиозный Казанский соборы, роскошный Зимний дворец, главную площадь города - Дворцовую, легендарный «Медный всадник», уникальный Спас-на-Крови, стремительную Стрелку Васильевского острова, корабль номер один в России - Крейсер «Аврора» и неприступную Петропавловскую крепость. Экскурсия в Эрмитаж. Перед Вами предстанут творения великих художников, скульпторов и другие шедевры мирового искусства, которые пережили века и продолжают вдохновлять человечество сегодня. Великолепная Иорданская лестница поразит Вас необычайной роскошью и блеском. Тронный зал, где вершилась мировая история, восхитит Вас своим величием. Вы увидите непревзойденные картины, которые написали гении, жившие много веков назад. Вас поразят работы Леонардо да Винчи, создавшего загадочную Мону Лизу, и восхитят холсты Рафаэля, полные света и гармонии. Вас покорит единственная в России скульптура, созданная великим Микеланджело. И надолго оставит под впечатлением один из самых знаменитых экспонатов Эрмитажа - уникальные Золотые часы «Павлин» - не только великолепное произведение искусства, но и удивительный механизм - единственный в мире автомат XVIII века, дошедший до нас нетронутым временем и сохранивший свою функциональность! Вы совершите путешествие в мир красоты и вдохновения, которое запомните навсегда!
Продолжительность экскурсии 3 часа.
Транспорт предоставляется на автобусную экскурсию.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00
Свободный день без экскурсионного и транспортного обслуживания.
За дополнительную оплату:
Загородная автобусная экскурсия в Петергоф «Русская Версалия» с экскурсией по Большому дворцу.
Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 10:50
Самый блистательный из пригородов Санкт-Петербурга, старейшая царская резиденция под Петербургом, известная во всем мире как «Царство фонтанов» строилась на протяжении двух столетий усилиями многих выдающихся русских и европейских архитекторов. И даже зимой, когда парковые партеры и клумбы занесены снегом, водометы бездействуют, а скульптура Большого каскада бережно укрыта от морозов, Петергоф предлагает гостям к осмотру дворцы бывшей царской резиденции, главным из которых является Большой дворец. Почти полностью разрушенный во время Великой Отечественной войны, дворец был восстановлен послевоенные десятилетия, и сегодня его интерьеры являют посетителям Дубовую лестницу и Дубовый кабинет Петра с резными панно начала 17 века, анфиладу парадных залов архитектора Растрелли, китайские кабинеты Валлен-Деламота, Столовый, Тронный и Чесменский залы Фельтена.
Продолжительность экскурсии 4,5-5 часов.
Транспорт предоставляется на загородную автобусную экскурсию.
Места сбора группы
Дополнительно
Важная информация:
- Время начала экскурсий в программе – предварительное. Продолжительность автобусных экскурсий зависит от дорожной ситуации в городе. Уточненная программа тура с указанием времени сбора группы и временем окончания программы направляется туристам за неделю до заезда в электронной форме, а также выдается в гостинице на стойке регистрации при заезде.
- Место старта и окончания экскурсий – центр города, в соответствии с программой.
- Компания оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.