Перейти к содержимому
6,5-7 часов

Экскурсия в Шлиссельбург (автобусная)

  • Заезды:
    по СР и ВС в 10:50
  • Места показа:
    Шлиссельбург, крепость Орешек
Цена за человека от:

Программа

Шлиссельбург

Экскурсия в Шлиссельбург – это путешествие к истоку Невы, где природа создала островок «Ореховый», предназначенный сторожить выход в Ладожское озеро.

Вы посетите древнюю крепость «Орешек», которая когда-то была важнейшим форпостом России в борьбе со шведами. После окончательного возвращение в состав Российской Империи крепость превратилась в тюрьму, одними из первых заключённых в ней стали первая жена Петра I Евдокия Лопухина, его сестра Мария Алексеевна.

Героический подвиг защитников крепости во время Великой Отечественной Войны не позволил фашистам замкнуть блокадное кольцо вокруг Ленинграда с востока и уничтожить Дорогу жизни. 

Стоимость на одного человека

Взрослые - 2800 руб.

Школьники до 14 лет - 2200 руб. 

Просим бронировать у наших менеджеров. Стоимость и проведение гарантировано от 1 человек в группе.

С 07.06. возможна корректировка цены (уточнять у менеджера).

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Ваш отзыв
Не обязательно
Оставьте заявку на консультацию
Оставьте заявку на консультацию